Foro Hyuga
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Foro Hyuga


 
PortalÍndiceGaleríaEventosBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Contador
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Últimos temas
» Mi amigo gatito~
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeDom Sep 10 2023, 16:19 por luz de luna

» Recordar es vivir 2.0
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeSáb Ago 27 2022, 13:07 por luz de luna

» La fiesta de halloween!!! kingdom hearts SORIKU :we:
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeJue Jun 30 2022, 18:00 por luz de luna

» Dr. (sabran quien es si leen) (con gente del foro)
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeDom Jun 26 2022, 16:33 por luz de luna

» Una navidad ¿monstruosa? - con los veteranos del foro :P
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeDom Jun 26 2022, 16:32 por luz de luna

» Control Mental
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeDom Jun 26 2022, 16:31 por luz de luna

» Sangre y Acero- REMAKE
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeSáb Jun 25 2022, 16:25 por luz de luna

» Inscripciones para rol de bleach !
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeSáb Jun 25 2022, 16:24 por luz de luna

»  Árbol que das de respirar y te alimentas de nuestro veneno'
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeSáb Jun 25 2022, 16:23 por luz de luna


 

 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1

Ir abajo 
+6
Shana_Hyuga
lFanGirl
Atsuruki-Baragoku-Otome
Rena ryuugu
Inu
konan_angel
10 participantes
AutorMensaje
konan_angel
Nivel 1
Nivel 1
konan_angel


Femenino
Cantidad de envíos : 18
Edad : 31
Localización : mexico
Fecha de inscripción : 12/06/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeDom Jun 13 2010, 09:49

hola este es mi pirmer fic que publico , ya que los tenia en secreto y he decidido compartirlos con ustedes.


Peiiinxkonan

ps ps.... voy a hacer un fanfic Peiin x konan xD bueno aquí esta

tobiii: hola! a todos cómo están?
hidan: oh genial es tobi
tobiii: hidan no te preocupes vine a decirles algo
kakuzo: que?
hidan: que ay una aldea muy indefensa que necesita k acaben con su sufrimiento?
tobii: ja! no mejor ay que encontrar al bijuu de 3 colas hidan y kakuzo vallan itachi y kisame vallan por el de cuatro colas zetzu asegúrate de que nadie los siga y pein y konan quédense con migo o vallan a dar un paseo o sean la cautela de hidan y kakuzo

Peiiin: no nos vamos a quedar sin hacer nada vamos a hacer la cautela de hidan y kakuzo(lo decía sin tomar en cuenta la decisión de konan)
tobii: cómo quieran
PEIN SE LEVANTA Y TOMA KAMINO
konan: para donde?
Pein: para esa dirección..
konan: ok
PEIIN Y KONAN HIBAN CAMINANDO POR HORAZ Y HORAZ
peiin: estas cansada?
konan: no... no... todavía puedo soportar
peiin: te vez cansada
konan: no si puedo soportar
pein: no tienes que hacerte la fuerte siempre sabes llegas a ser molesta eres así desde que somos niños
konan:....
PEIN SE PARA.. AL = QUE KONAN, KONAN TIENE LA CABEZA AGACHADA
pein(le acaricia la cara):pero sabes...
konan(levanta la cara):.....
pein: me gusta k seas así.... bien sigamos
konan: pein....
KONAN SOLO SE SONROJO//LLEGARON A UNA ZONA DE ARBOLES Y LOS EMPEZARON A SALTA Y TREPAR KONAN LOGRO RASGUÑARSE PROFUNDAMENTE CON UNA DE LAS RAMAS ESTO PROVOCO QUE PERDIERA EL EQUILIBRIO Y CAYERA DE LS ARBOLES ESTE PEIN HIZO UN MOVIMIENTO RAPIDO Y LA ATRAPO PERO KONAN DE TANTO SUSTO SE DESMAYO
pein: konan estas bien?
konan: mmmm pein?
pein: si estas bien
konan:.....
Pein: konan?(le toca la frente) estas caliente tienes temperatura
konan: pein.... tengo frio no importa sigamos
pein: no como cres? TU salud ahora es lo mas importante(le da su capa) deja voy a buscar alimento
konan: gracias
ESTE PEIN VUELVE CON COMIDA
pEIIN: Ten esto te hará bien
konan(toma la comida y se la come pero sigue temblando):gracias
Pein(la abraza): yo te cuidare
MIENTRAZ TANTO:
tobii: no puede ser que me sienta así cuando estoy con konan ella tiene que ser mía
EN PEIN Y KONAN
konan: peiin..
pein: dime
konan: te... te... pido perdón por atrasarnos
pein: no te preocupes en eso
konan: enserio?(se acerca a su cara)
pein: si al fin te conozco desde k somos niños eres la persona mas cercana a mi (se acerca a su cara)
PIEN Y KONAN SE ESTAN A PUNTO DE BESAR EN ESO SE OYE UN RUIDO QUE LOS INTERRUMPE
pein: que fue eso (sacando un kunai pero no quitando su brazo de los hombros de konan)
EN ESO SALE UNA INOFENCIBA ARDILLA
pein: es mejor k durmamos aquí ya esta obscureciendo
konan: ok
PEIN PREPARA TODO PARA ACAMPAR Y PONE LAS 2 TIENDAS JUNTAS
pein es tu cama y esta la mía
konan: gracias
pein: descanza
PERO ALGO EN PEIN NO LO DEJABA DORMIR

FIN DEL PRIMER CAPIITULO


espero y les haya gustado
Volver arriba Ir abajo
Inu
Nivel 14
Nivel 14
Inu


Femenino
Cantidad de envíos : 623
Edad : 27
Localización : En mi casa frente a la compu xD
Fecha de inscripción : 27/03/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeDom Jun 13 2010, 10:46

KONAN_ANGEL ESTUVO SUPER TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311

EL CAP.

VAYA TOBI QUIERE A KONAN TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 Y PEIN IGUAL TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301

QUE INTERESANTE FIC.

CONTINUALO PRONTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425
Volver arriba Ir abajo
Rena ryuugu
Nivel 7
Nivel 7
Rena ryuugu


Femenino
Cantidad de envíos : 257
Edad : 31
Localización : matando a mi sobrina (?), ok no pero quisiera matarla
Fecha de inscripción : 07/04/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeMar Jun 15 2010, 07:51

va aver rivalidad entre tobi y pein *-*

quiero pelea y tambien lemmon!!

sigue el fic
Volver arriba Ir abajo
https://www.youtube.com/user/curiosita900?feature=mhw5#p/f
konan_angel
Nivel 1
Nivel 1
konan_angel


Femenino
Cantidad de envíos : 18
Edad : 31
Localización : mexico
Fecha de inscripción : 12/06/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: CAP # 2 SENTIMIENTOS ENCONTRADOS   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeMar Jun 15 2010, 13:01

aki la continuacion del fic , estoy pensando ponerle lemon , acepto sugerencias


PeiiinxKonan-tu amor es mi veneno – parte #2


KONAN Y PEIN YA SE HIBAN A DORMIR ESTA KONAN APENAS SE ACOSTO Y CALLO DORMIIDA PERO
LO MISMO NO ERA PARA PEIIN NO PODIA ENTENDER LO QUE LE ESTABA PASADO TODA LA NOCHE.....
Pein:( que me esta pasando yo no soy así no me da para proteger a los demás que me pasa pero bueno konan es tan hermosa que ch... estoy pensando además tobi no lo permite aaaagh pero que estoy pensando)
ella siempre ha sido una molestia para mii un estorbo pero [mira a konan] pero es tan linda
cuando duerme creo que.... estoy enamorado..... no no puede ser pero... aun ella sea una molestia
siempre a sido... una dulce compañía)
peiin:la verdad es que me gusta..
konan: pein...
peiin: que---que?
konan: no te vallas de mi lado (lo dice dormida)
Peiin: nunca me iré de tu lado pequeña dama....
DESPUES DE ESTO PEIN SACA A KONAN DE SU BOLSA DE DORMIR CUIDADO UNE LAS DOS BOLSAS DE DORMIR
CON CUIDADO Y SE DUERME ABRAZANDO A KONAN
AL DIIIA SIGUIENTE
konan: mmmm con quien estoy.....[ve a pein que la esta abrazando] (por kami peiin-sama me esta abrazando)
pein: mmmm buenos días konan...
konan: hola pein sama
peiin: perdón por abrazarte es que pensé que tenias frio
konan: a gracias peiin^^
peinn: de nada, bueno ya te sientes mejor
konan: si-sii
peiin: entonces sigamos
konan: ok
ELLOS TRATAROSN DE SEPARARSE PERO POR UN RESBALON DE KONAN SE CAE ENCIMA DE PEIN PEIN SE
TRATA DE LEVANTAR PERO QUEDA SEMI ACOSTADO CON KONAN QUEDANDO SUS 2 CARAS BIEN CERCA
konan: peiin...
peiin:.....
SE ESTAN A PUNTO DE BESAR....PERO EN ESO APARECE TOBI
tobi: hey hey que hacen.....
konan(levantándose rápido de peiin):que-que haces aquí?
tobi: después de todo así saludas a tu líder vine a protegerte
peiin: a protegerla?
tobii: si
peiin:¬¬ bueno no te molesta verdad pequeña dama?
konan:..p-pequeña dama?....
[RECUERDOS]
Konan: tenga esto es para usted [le da la flor de papel]
tsunade: oh gracias y te me dirigiste como usted después de todo eres una pequeña dama
konan:^^
[días después de que los abandonara jiraya]
yahiko: he he que fuerte eres konan
konan: gracias
peiin: sabes... te quiero mucho pequeña dama!
konan: yo también te quiero (ella no entendía lo que quería decir a si k lo tomo como cumplido de amigos)

[fiin del recuerdo]

konan: n no para nada
tobii: ok, peiin porque no te adelantas y regresas y me dices si no viene nadie
peiin: no(no quería dejarlos solos)
tobii: es una orden
Peiin: ok
[peiin se va]
tobii: konan tengo que hablar contigo
konan:¿?
[continuara]
Volver arriba Ir abajo
Rena ryuugu
Nivel 7
Nivel 7
Rena ryuugu


Femenino
Cantidad de envíos : 257
Edad : 31
Localización : matando a mi sobrina (?), ok no pero quisiera matarla
Fecha de inscripción : 07/04/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeMiér Jun 16 2010, 07:39

que le dira obito tobi a konan?

recuerda tobi es mi esposo xD

si!!! ponle lemmon :D

siguele!!
Volver arriba Ir abajo
https://www.youtube.com/user/curiosita900?feature=mhw5#p/f
Inu
Nivel 14
Nivel 14
Inu


Femenino
Cantidad de envíos : 623
Edad : 27
Localización : En mi casa frente a la compu xD
Fecha de inscripción : 27/03/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeMiér Jun 16 2010, 07:48

VAYA QUE LINDO ES PEIIN CON KONAN TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505


QUE LE HARA TOBI A KONAN TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 93036 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 93036 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 93036 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 93036

QUE CAP. TAN TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311

SIIIIIIIIIIIIIIII PONLE LEMON TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301

CONTINUALO PRONTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425
Volver arriba Ir abajo
Atsuruki-Baragoku-Otome
Nivel 2
Nivel 2
Atsuruki-Baragoku-Otome


Femenino
Cantidad de envíos : 41
Edad : 31
Localización : en la mansion uchiha
Fecha de inscripción : 08/05/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeMiér Jun 16 2010, 09:15

miawwww
adoro tu fic
conti conti!!!
waaaa

*********
resien casados
XD

atsuruki de uchiha

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
http://metroflog.com/atsuruki
konan_angel
Nivel 1
Nivel 1
konan_angel


Femenino
Cantidad de envíos : 18
Edad : 31
Localización : mexico
Fecha de inscripción : 12/06/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: CAPITULO # 3 TU ERES MI RIVAL POR ESTAR EN SUS OJOS   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeMar Jun 22 2010, 07:06

Peiiin x konan

peiiin x konan -tu amor es mi veneno- pein vs tobiiii -tu eres mi rival x estar en sus ojos


capitulo^^:

tobi: necesito hablar contigo
konan: de que se trata
tobi: como te la pasaste con pein ayer?
konan: te puedo contar un secreto?
tobi: claro ^^
konan: me gusta pein y ayer se esforzó tanto en protegerme me sentí mal y el me refugio en sus brazos fue tan lindo que hasta casi respirábamos el mismo aire casi nos besamos!!y desperté en sus brazos ^^
tobi: noooo!
konan:?¿ QUE TE PASA
tobi: konan necesitas ser mía
konan: que-que?!?!?!?!
tobi: lo que oíste
PEIN DE REGRESO
pein: hmp maldito tobi si no fuera mi líder......¿?
LOS ESPIA
konan :no puedo yo amo a pein
pein:(no puede ser este tonto sentimiento me esta dominando y porque me siento feliz? konan siente lo mismo que yo no se...)
tobi: tu vas a ser mía!
konan: no quiero!
tobi:(le susurra):si no lo aceptas adivina lo que hare con tu pequeño pein lo desterrare y lo asesinare y no quieres verlo así verdad?
konan: (en voz baja): jamás lo podrás vencer
tobi:(susurrándole): quieres apostar) [activando su manguekyu sharingan]
konan: l-lo hare U_U
pein: m-maldito la habrá chantajeado?
Pein: QUE LE HIZISTE?
tobi: calmado perdiste ella es mía
Pein: DEJALA EN PAZ
tobi: mas vale que te alejes de ella y cálmate conmigo porque veras que soy mas fuerte que tu en hora en adelante continuare con ustedes la misión
Pein:¬¬ok
tobi: ven konan [la besa a la fuerza y mira a pein]
Pein: konan.......
konan:[deja de besar a tobi] Perdóname pein...
tobi [pensando]:ahora el es mi rival pero ahora estoy en los ojos de konan
pein [pensando].ahora eres mi rival y konan y yo estaremos juntos
tobiii & peiiin [pensando]:tu eres mi rival por estar en sus ojos
tobi: caminemos no me gustan los retrasos
pein: pero konan todavía esta débil
tobi: caminara mas bien no peleara
konan [susurrando]:solo un estorbo......[suelta una lagrima]
pein [mira a konan le levanta la cabeza y sin que tobi se diera cuenta]: para mi no lo eres te protegeré con miii viida......te amo
konan [sonrojada y acercándose a sus labios]
se están a punto de besar
tobi: PEIN!!!!! AL FRENTE
pein: esta bien
konan: U_U [ pensando ] : estuvo tan cerca

CONTINUARA
AQUI ESTA LA CONTIIII ESPERO Y LES AIGA GUSTADO ^^
Volver arriba Ir abajo
Inu
Nivel 14
Nivel 14
Inu


Femenino
Cantidad de envíos : 623
Edad : 27
Localización : En mi casa frente a la compu xD
Fecha de inscripción : 27/03/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeMar Jun 22 2010, 09:40

QUE CAP. TAN TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311


VAYA AHORA QUE PASARA TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 598687 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 598687 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 598687 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 598687

POBRE KONAN ELLA AMA A PEIN PERO TOBI LA OBLIGA A ESTAR CON EL

EL FIC SE PONE MUY INTERESANTE XD

CONTINUALO PRONTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425
Volver arriba Ir abajo
konan_angel
Nivel 1
Nivel 1
konan_angel


Femenino
Cantidad de envíos : 18
Edad : 31
Localización : mexico
Fecha de inscripción : 12/06/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: CAPITULO #4 EL SIGNIFICADO DEL AMOR   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeJue Jul 08 2010, 10:10

Peiiinxkonan

hooola genthe!!!!!

^^
fiiic:
pein: porque haces esto?
tobi: porque yo amo a konan
pein: tu no la amas
tobi: porque lo dices?
peiin: solo quieres a alguien que este contigo me tienes celos porque yo he estado con ella casi toda mi vida desde la infancia hasta ahora admítelo
tobi: arg maldito
pein: repitelo
se están a punto de golpear en eso aparece konan enfrente de los 2
konan: ya basta! tobi me prometiste algo!!!!! y pein [lo mira con mirada tierna y a la vez de tristeza] por favor no lo hagas enojar por mi
pein: hmp ok konan
tobi: ya que.... KONAN TE REPITO QUE ....
pein: NO LA MOLESTES
la mirada de pein asusto tanto a tobi que no dijo nada
konan: ahora ya yo ire en medio de ustedes dos para que no se descuarticen
en eso tobi encuentra a itachi y kisame
tobi: hey miren
EN ESO EMPIEZA A CAER LLUVIA
pein: que pasa
tobi: veo que unos ninjas siguen a itachi y kisame
pein: donde?
tobi: ay idiota que no los vez?
pein: ok ya los vi¬¬
EN ESO SALEN OTROS 2 NINJAS ENFRENTE DE LOS TRES Y LA LLUVIA SEGUIA
KONAN TODAVIA ESTABA DEBIL PARA COMBATIR PERO LOS NINJAS HIBAN ENFOCADOS EN LA MAS DEBIL KONAN Y SOLO ALCANZARON A DESGARRARLE EL PIE
tobi: PEIN LLEVATE A KONAN DE AQUI Y CUIDALA!
pein se lleva a konan a una torre NO MUY LEJOS DE HAY
pein: estas bien
konan: s-si
PEIN VE SU PIERNA
pein: jajaja no del todo
konan: hey que puedo decir ^^
pein: deja te la curo
DESPUÉS DE QUE PEIN VENDA EL PIE DE KONAN
Pein: ya esta
konan: gracias
pein: y porque estas junto a el?
konan: para protegerte
pein: te amenazo?
konan: si
pein: no me puede vencer recuerdas que yo tengo 6 cuerpos y tu el poder del origami
konan: cierto^^ pero aun así no quiero que te haga nada
pein: oye konan te puedo preguntar una cosa?..
Konan: si dime
Pein: que es el amor?....
UN INCOMODO SILENCIO SE APODERA DE LA TORRE DONDE SE ENCONTRABAN KONAN SE QUEDO SIN PALABRAS ANTE LA PREGUNTA DE
SU AMADO LIDER
konan: pp por que la pregunta?...

DECIA ALGO NERVIOSA LA MAESTRA DEL ORIGAMI
pein: por favor responde a mi pregunta

LE DECIA CON UNA VOZ MUY TIERNA ANTE LA MIRADA DE KONAN QUE ESTABA ROJA DE VERGÜENZA.
Konan: pues es algo muy difícil de entender hasta ni yo lo entiendo del todo, tratare de explicártelo de una forma fácil.

KONAN SE ACERCA LENTAMENTE A PEIN Y LE TOMA SUAVEMENTE LA MANO A PEIN Y SE LA LLEVA AL PECHO.
Konan: sientes esto?.. es mi corazón.
Pein: si logro sentirlo esta latiendo muy fuerte
konan: [ con las mejillas rojas como un tomate] si,es por que tu esta aqui a mi lado, y esto solo pasa cuando tu estas cerca de mi, solo tu puedes hacer que mi corazón se altere de esta manera ningún otro hombre me hace sentir asi.
Pein: de verdad sientes eso por mi?.. mi pequeña dama
konan: esto es lo que significa el amor, te amo pein
pein: yo siento exactamente lo mismo por ti, mi ángel.
pein: me encantas konan...
konan:^^
pein sin que konan se diera cuenta se acerco rápido a su cara
peiin: shh!!![la besa]
konan [pensando]:el me esta......
LOS DOS QUEDAN BESÁNDOSE APASIONADAMENTE

BUENO AQUI MI CONTIIII ESPERO Y LE GUSTE ME TARDE MUCHO EN ESCRIBIRLA PARA QUE FUERA PERFECTA Y ESPEREN AL LA CONTINUCAION ES LEMON
Volver arriba Ir abajo
Inu
Nivel 14
Nivel 14
Inu


Femenino
Cantidad de envíos : 623
Edad : 27
Localización : En mi casa frente a la compu xD
Fecha de inscripción : 27/03/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeJue Jul 08 2010, 10:20

EL CAP. ESTUVO MUY TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311


QUE LINDO ES PEIN ^^

POBRE KONAN SE LASTIMO XPPP

O.o SE BESARON, QUE TIERNO XDDDD

PERO AHORA QUE PASARA TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 93036 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 93036 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 93036

CONTINUALO PRONTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Lol TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 385576 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 401749 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 323883 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 193761 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 151297 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 331584 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 362311 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 832708 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 451505 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 554301 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 238793 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 52420 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425 TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 938425
Volver arriba Ir abajo
konan_angel
Nivel 1
Nivel 1
konan_angel


Femenino
Cantidad de envíos : 18
Edad : 31
Localización : mexico
Fecha de inscripción : 12/06/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Nuestro Pequeño Secreto   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeLun Ago 30 2010, 16:23

Hola ^^ primero que nada perdón por tardar tanto en subir la conttiiii , es que no había tenido tiempo por la escuela , pero le prometo que no se arrepentirán tiene mucho lemon.



LOS DOS QUEDAN BESÁNDOSE APASIONADAMENTE, después de unos segundo se separaron para poder tomar algo de aire.



Peiiin: konan te amo demasiado.

Konan: yo también pein , quiero ser que me agás tuya.

Pein: esperaba que me dijeras eso

el se quito su ropa quedo completamente desnudo, el empezó a recorrer con su mano el cuerpo de ella dibujando la silueta de la misma, la volteo para que lo mirase, con un solo dedo el bajaba entre los senos e ella destruyendo la barrera que cada botón le ponían, con un poco de chacra rompió el satén dejando al aire los senos de ella que lo tenían embobado, mientras los besaba, empezó a acariciar con su mano la intimidad de ella, ella empezaba a excitarse. El empezó a chupar uno de sus senos, luego con su lengua por el dorso de ella, y con sus manos quito rápido aquella licra ella llevaba junto con su ropa interior dejándola desnuda, su mirada se lleno de lujuria y deseo, empezó a meter sus dedos en la intimidad de ella, mientras la besaba, ella estaba excitada cuando el sintió que estaba lo bastante húmeda se decidió a empezar las penetraciones, cuando ella vio que el se dispuso a empezar a penetrar ella abrió las piernas para que el se acomodara, el acerco su intimidad a la de ella, el empezó a meterse despacio en ella quien emita un sonido de placer al sentirle dentro, el sintió el placer más grande que jamás había sentido al entrar en ella, el empezó lento con sus embestidas pero al pasar el tiempo, eran mucho más rápidas y fuertes ella tenia las uñas metidas en la espalda de el, el ya no aguantaba mas, ella presionaba con su intimidad la de el, el jamás había sentido algo tan rico en su vida, era un placer inexplicable, los senos de ella danzaban al compas de cada embestida y sus pezones chocaban en aquella danza de luchas, sus bocas solo lograban emitir sonidos placenteros, el no aguantaba mas tenia que terminar en ese momento su intimidad estaba al limite, la primera eyaculación se dio dentro de ella, ambos estaban sudando, ella solo sentía aquél liquido dentro de ella, pero ninguno de los dos estaban satisfechos, ella lo empujo para que se acostara en la cama y se monto en el empezando a penetrarse aquel movimiento hacia que el se volviese loco de tanto placer, el tenia sus manos en las caderas de ella, y ella las tenia en el pecho de el, en el cual estaban quedando marcadas sus uñas, sus senos saltaban en cada penetración , el tiempo transcurría el sudor caía, y el cansancio se empezaba a notar, el se sentía que iba a rebalsar en es momento solo se oyó un gemido formado por el coro de sus voces, ella se bajo de el y se empezaba a levantar pero el la jalo para que se acostase junto con el, ella se acostó en la cama y el solo acariciaba cada parte de su cuerpo, su dedo índice jugaba con el pezón de ella, sus labios le besaban el cuello, su mano bajo y se estabilizo en el vientre de ella, mientras el al seguía besando ella correspondía con facilidad.

Los dos terminaron cansados y poco a poco se quedaron dormidos, a la mañana siguiente konan se despertó primero.

konan: yo no puedo estar contigo
pein: porque?
konan: este Madara me tiene amenazada
pein: pero con que?
konan: con desterrarte y lastimarte



PEIN LE ALZA LA BARBILLA Y SE ACERCA A SU Cara



Pein: me importa poco lo que hagan de mi mas me importas más pequeña dama TE AMO Y ESTE SERA NUESTRHO
PEQUEÑO SECRETO
konan: estoy de acuerdo
SE ESTAN A PUNTHO DE BESAR CUANDO APARECE UN OLOGRAMA DE MADARA
madara: ok donde se habían metido los he estado buscando toda la noche

konan: Hola madara
Madara: todos se van a reunir en 5 min necesito que regresen lo mas pronto posible.
konan: ok
MAS TARDE EN LA GUARIA DE AKATSUKI
Madara: Sasori combatió a una chica y la quiere meter aquí
Konan: y ella esta convencida?
Tobi: No Sasori la capturo la vamos a tener de rem
Konan:.....
Pein:......
Pein y konan: ok
Madara: konan pein sasori deidara y hidan la mantendrán cautiva
Konan:¬¬
Tobi: te molesta si quieres cuido con ustedes[*Le acaricia la cara *]
Pein : No [*Le quita la mano de la Kara*]
Madara: ok
Sasori: legue
Deidara: y yo
Hidan: y yo
Kakuzo: y yo
Madara: si, si! y bien quien es?
Deidar: Sasori esta enamorado [celoso]
Sasori: al parecer si
PEIN MIRA A KONAN
konan: que pasa?
Pein: nada
SE AGARRAN LA MANO A ESCONDIDAS
Madara: quien es?
SASORI LA DEJA CON CUIDADO EN EL PISO Y TODOS LA RODEAN
Sasori [*Sonrojado*]:es ella
CONTINUARA....
Volver arriba Ir abajo
konan_angel
Nivel 1
Nivel 1
konan_angel


Femenino
Cantidad de envíos : 18
Edad : 31
Localización : mexico
Fecha de inscripción : 12/06/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeJue Sep 02 2010, 16:10

aquí les dejo la contiiii:

Sasori: es ella [sonrojado]
Deidara:¬¬[celoso]
¿?: que hago aquí?
Madara: no es demasiado bonita para ser de akatsuki?
todos menos pein.


todos: nos estas diciendo feos[D:<]
Madara: no no ^^u
¿?: unirme?... la ultima vez que recuerdo estaba combatiendo con...
Sasori: sakura....
Sakura [mira a sasori]: contigo.... que hago aquí sasori!?!?!?!?

[viendo hacia el para atacarlo]



Madara: tranquila pequeña

[detiene a sakura apenas con un solo dedo para que no ataque a sasori]

Madara: no lo se sakura apenas la conozco yo creo que la vamos a tener un tiempo cautiva
Sakura: c-cautiva?....
Madara: por lo mientras la mantendremos aqui!



[Madara avienta a sakura pero konan hace un movimiento rápido para atraparla]


Sakura: ¿?
Konan: y quien la cuidara?
Madara: Sasori deidara hidan itachi peiiin yo y tu konan los demás sigan buscando al zorro!
kisame,kakuzo y zetsu:ok



[después de que todos se van konan ayuda a levantarse a sakura]
konan: ven conmigo esta será tu habitación



Sakura[pensando]: porque es tan generosa conmigo?
sasori: ven o te quedaras?
Sakura :u¬¬ ay voy



[ya que llegan]


Sasori: nos pueden dejar a solas?
Konan: ok vámonos chicos



[se van todos]


Sakura: que hago aquí? sasori por favor llévame de vuelta a konoha devuélveme con naruto y kakashi....
Sasori: Sakura....



[mientras todos afuera sentando esperando menos deidara]


konan: deidara deja de espiar
deidara: no se oye nada
konan: no sientes nada por sasori verdad?

[asustada porque no le gusta el yaoi]


deidara: no![miente D:<]



[mientras con sasori y sakura]


Sasori: sakura yo quiero que estés conmigo que seas mía

[acercándose a su cara]


Sakura: sasori...



[sasori y sakura se besan desesperadamente y sasori acuesta a sakura y le besa el cuello]


Sasori: por favor sakura se mía
Sakura: [sonrojada] si...



[deidara entra desesperadamente y sasori y sakura se separan]
deidara: que pasa?
sasori: nada
konan: vallase me toca hablar con ella
sakura:¿?
konan: yo estaré aquí para lo que necesites ^^
sakura: pero.. porque?
konan:.....

Volver arriba Ir abajo
konan_angel
Nivel 1
Nivel 1
konan_angel


Femenino
Cantidad de envíos : 18
Edad : 31
Localización : mexico
Fecha de inscripción : 12/06/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: cap#7    TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeVie Sep 10 2010, 16:32

Hola aquiii esta la contiii , estoy triste porque en las ultimas contiiis no han comentado y cuando no comentan me hacen perder la inspiración Pero espero que dejen su comentario .



Konan: soy así contigo porque yo pase lo mismo que tu
Sakura:¿?
Konan: No solo éramos pein y yo éramos yahiko, nagato y yo
Sakura: Entonces porque ahora son solo 2? quien es pain?
Konan: Digamos que los dos, me logre a enamorar de yahiko
Sakura: Entonces el es yahiko no? porque están enamorados
Konan:..... Deja te cuento pasábamos mucho tiempo juntos hasta que me capturaron yo era inocente estaba bajo un genjutsu mientras estaba cautiva oía todo lo que decían los ninjas
***Recuerdos de konan**
Ninja 1: que dijo nagato?
Konan [pensando]: Nagato?
ninja 2: Lo hará
ninja 1: he a de estar enamorado de la chica como para matar a su mejor amigo
konan [pensando]:matar?!?!?!?!
Ninja 2: es mejor que ya la llevemos donde quedamos lo matara en nuestra presencia
Ninja 1:ok Deja la llevo en mis hombros[recoge a konan]
Ninja 2:vamos
[recorren un largo camino hasta que se encuentran con nagato y yahiko nagato llevaba un kunai en su mano]
Ninja 1: ok quiero verlo
ninja 2: [Agarra la cabeza de konan obligándola a que viera la muerte de su enamorado]
Yahiko [mira a Nagato: Hazlo
[Nagato se dirige a yahiko con el kunai temblando pero yahiko toma la mano de nagato donde trae el kunai y se clava el kunai así mismo dejándolo muerto]
Konan: YAHIKO!!!!!!!!D:
nagato: U^U
ninja 1: ok ten a tu amiga[avienta a konan]
Ninja 2: vámonos

[se van]
[en eso Nagato la desata y konan va corriendo hacia yahiko]
Konan: debe de haber un jutsu para revivirlo nagato
nagato: no puedo
Konan: No!!![Empieza a hundirse en lágrimas]
Nagato [abraza a konan]: tranquila
Konan [en los brazos de nagato y entre lagrimas]:Yo lo amo!!
Nagato [sigue abrazando a konan]: Los dos estamos enamorados de ti
konan [se calma un poco sigue en los brazos de nagato]: Nagato....
***Fin de sus recuerdos*****
konan: no quiero que te pase lo mismo que yo...
Sakura: gracias
Konan: y ahora soy novia de tobi aunque no quiero
Sakura: porque no lo dejas?
Konan: me tiene amenazada
Sakura:...
konan: y ahora nos van a entregar los resultados de la batalla de itachi y sasuke
Sakura: batalla?
Konan: la del clan uchiha
Madara: Konan
Konan: dime
Tobi: sasuke gano reúne a todos
Sakura:......
[ya que reúnen a todos]
Madara: tenemos un nuevo integrante
[el entra y ve a sakura]
¿?: Sakura?^
Sakura[sonrojada]: Sasuke-kun
Sasori:¿?
CONTINUARA...
Y POR FAVOR COMENTEN
Volver arriba Ir abajo
Inu
Nivel 14
Nivel 14
Inu


Femenino
Cantidad de envíos : 623
Edad : 27
Localización : En mi casa frente a la compu xD
Fecha de inscripción : 27/03/2010

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeDom Sep 12 2010, 12:02

No habia podido comentar XP, la escuela >.<

Pero wooooooooooooooo los caps fueron muy genial genial genial genial genial

Sasori ama a Sakura XD, Deidara ama a Sasori ¿? y Sasuke y Sakura se aman XDDD, vaya que pasara ¿?

Pero bueno XD, aunque que final tan feo tuvo Yahiko XP

Por eso Konan cuida a Sakura, no quiere que le pase lo mismo

Y bueno pobre Konan esta con Tobi cuando ama a Pein XP

Pero al menos ellos dos (Konan y Pein) ya estuvieron muy "juntos" XD

En fin, espero tu conti!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
N!KY
Invitado




TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: kyaaa esta muy bueno..   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeJue Sep 16 2010, 13:48

Hola eh estado leyendo tu tema.... es muy genial muy tierno
continualo estare esperando con ansias
Volver arriba Ir abajo
N!KY
Invitado




TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: AHHHH k te pasa??!!!   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeSáb Oct 02 2010, 07:35

ESTOY ESPERANDO TU FIC DESESPERADAMENTE X K NO AS AVANSADO??
NO X FAVOR NO LO ABANDONES ESTA MUY BUENO SE K DEBES IR AL COLEGIO PERO YO TAMBIEN VOI Y TRATO DE HACERME UN ESPACIO

BUENO EL PUNTO ES CONTINUALO PORFA PORFA goodbad smile bebedor genial
Volver arriba Ir abajo
lFanGirl
Nivel 3
Nivel 3



Cantidad de envíos : 76
Edad : 24
Fecha de inscripción : 27/11/2011

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeLun Nov 28 2011, 07:13

CONTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII PLISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS ES DEMASIADO CHEVEREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE :DL: genial genial genial
Volver arriba Ir abajo
lFanGirl
Nivel 3
Nivel 3



Cantidad de envíos : 76
Edad : 24
Fecha de inscripción : 27/11/2011

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeLun Dic 26 2011, 07:53

C
Volver arriba Ir abajo
lFanGirl
Nivel 3
Nivel 3



Cantidad de envíos : 76
Edad : 24
Fecha de inscripción : 27/11/2011

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeLun Dic 26 2011, 07:54

O
Volver arriba Ir abajo
lFanGirl
Nivel 3
Nivel 3



Cantidad de envíos : 76
Edad : 24
Fecha de inscripción : 27/11/2011

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeLun Dic 26 2011, 07:54

N
Volver arriba Ir abajo
lFanGirl
Nivel 3
Nivel 3



Cantidad de envíos : 76
Edad : 24
Fecha de inscripción : 27/11/2011

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeLun Dic 26 2011, 07:54

T
Volver arriba Ir abajo
lFanGirl
Nivel 3
Nivel 3



Cantidad de envíos : 76
Edad : 24
Fecha de inscripción : 27/11/2011

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeLun Dic 26 2011, 07:55

I
Volver arriba Ir abajo
Shana_Hyuga
Nivel 4
Nivel 4
Shana_Hyuga


Femenino
Cantidad de envíos : 133
Edad : 27
Localización : Espiando ;3
Fecha de inscripción : 15/09/2011

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeLun Ago 06 2012, 03:29

vaaa jooo, bien^^... quiero la conti!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
http://darkpapermoon.blogspot.com.es/
hyuga love dark
Nivel 2
Nivel 2
hyuga love dark


Femenino
Cantidad de envíos : 64
Edad : 31
Localización : ECHADA EN MI CAMUCHA INTENTANDO DORMIR
Fecha de inscripción : 27/05/2012

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeMiér Ago 29 2012, 10:31

me gusto pero muy porno,pero aun asi estubi genial jaja
Volver arriba Ir abajo
Nyta-sempai
Nivel 1
Nivel 1
Nyta-sempai


Cantidad de envíos : 17
Edad : 28
Fecha de inscripción : 21/08/2012

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeVie Ago 31 2012, 13:14

XD que lindo esta lindo :D q bien :D
Volver arriba Ir abajo
Yue Sadica EmO
Nivel 4
Nivel 4



Femenino
Cantidad de envíos : 104
Edad : 27
Localización : Tratando de borrar mi cuenta ¬¬ ¿alguien me dice como?
Fecha de inscripción : 14/10/2012

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeMar Nov 20 2012, 08:31

win
Volver arriba Ir abajo
Yue Sadica EmO
Nivel 4
Nivel 4



Femenino
Cantidad de envíos : 104
Edad : 27
Localización : Tratando de borrar mi cuenta ¬¬ ¿alguien me dice como?
Fecha de inscripción : 14/10/2012

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeMar Nov 20 2012, 12:20

win
Volver arriba Ir abajo
konan chan
Nivel 2
Nivel 2
konan chan


Cantidad de envíos : 43
Edad : 26
Fecha de inscripción : 06/10/2012

TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitimeSáb Nov 24 2012, 09:43

eiiiiiiiii espero la contiiiiii!!!!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 Empty
MensajeTema: Re: TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1   TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
TU AMOR ES MI VENENO [ KONAN ~ PEIN ] CAP 1
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Foro Hyuga :: Sección de Historias. :: Fanfiction Anime/Manga-
Cambiar a: